Понравился пост? Поделись с друзьями!

пятница, 10 февраля 2012 г.

Shadow box 1 - Календарь

Всем привет!

Проведенный опрос показал вашу заинтересованность, дорогие читатели, потому начинаем новый проект - делаем SHADOW-BOX!
Условия такие:
1) Выбираете тему своей "витрины". День рождения, свадьба, путешествия - что больше нравится. Без ограничений.
2) Определяетесь с размером конечного изделия и подыскиваете рамку. Т.к. у нас речь идет о малых формах, то давайте постараемся ограничиться размером 30 х 30 см, не более. Рамка может быть какой угодно: покупной, самодельной, просто рамкой или "расчерченной" на сектора (например, от Тима Хольца) - на ваше усмотрение. Это нужно, чтобы понять, какого размера делать миниатюру ;)
3) Каждое объявляемое в рамках этого проекта задание будет посвящено одной миниатюре, которую потом можно поместить в ваш шэдоу-бокс. Размер миниатюры не должен превышать 7 см по большей стороне, если не оговорено иного. Техника и материалы для создания миниатюры - любые. Для простоты определения размера предлагаю фотографировать работы вместе с монеткой, диаметром 22-25 мм (2 российских рубля, 2 евро, 25 американских центов, 50 украинских копеек и т.д.) или с линейкой. Работы без "масштабных" предметов рядом приниматься не будут!
4) Присоединиться можно на любом этапе, а так же можно не участвовать в каких-либо. Задания не зависимы друг от друга; можете даже шэдоу-бокс не заводить, если поучаствуете только в одном задании.
5) Постараюсь для каждого задания найти приз. Для участия в розыгрыше приза за задание нужно уложиться в определенные временные рамки (т.е. делать миниатюры можете когда угодно, но приз разыграем только среди тех, кто успеет прицепить свою работу к линки) и выполнить правила.

Ну что, поехали? =)


Первое задание: ПАМЯТНАЯ ДАТА
Сделайте миниатюрный календарь, где выделялось бы какое-то важное число (день рождения, день свадьбы, период отпуска, новый год - зависит от тематики вашей витрины). Тип календаря: настенный, настольный, отрывной, на месяц, на квартал и т.п. - не имеет значения. Внимание: календарик должен представлять собой полноценную миниатюру, украсьте его, обыграйте сами цифры, другими словами "сделайте красиво!" и "удивите меня!" =) Просто распечатанная на принтере циферка или месяц приниматься не будут.

Для вдохновения предлагаю посмотреть на примеры:


Спонсор первого задания магазин Scrap-bazar

 Приз: сертификат на покупку товаров в магазине на сумму 700 рублей!

Жду ваши календари с утра 11 февраля по глубокую ночь 25 февраля 2012 года!

15 комментариев:

  1. Девочки, большое вам спасибо, что решились на такой проект! Постараюсь поучаствовать. У меня повод 35 лет со дня свадьбы моих родителей, очень хочу их удивить и порадовать. За срок в 2 недели отдельное спасибо, нужно все обмозговать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье! Буду рада участникам!! =)
      А когда юбилей? =) Я запланировала порядка 10 заданий для ШБ (если участники будут), если по 2 недели каждый - это на 5-6 месяцев может растянуться ;)

      Удалить
  2. спасибо за проект!
    однозначно, участвую!
    отрывной календарь поразил до глубины души - один восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада, что нравится, жду ваши календарики =)
      спасибо за комплименты ;)

      Удалить
  3. То есть можно поучаствовать, даже если пока нет shadow box? Тему нужно выбрать сразу, а потом заполнять миниатюрами по заданиям? И мне календарь отрывной понравился очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно участвовать если его нет и даже если шэдоу-бокс и не планируется! =) у нас пока только миниатюры. Если хочется сделать только одну из всей серии заданий - ради бога! будем рады! =) если сделаете одну, а потом "не пойдет" (ну там, времени, вдохновения нет) - тоже ничего страшного.
      Тема - любая. Если хочется сейчас сделать календарь с датой своего рождения, а потом захочется посвятить миниатюры совсем другим событиям - никаких ограничений! Главное, чтобы было 1) маленькое 2) красивое 3) во время (ну, если хотите приз) =)
      так что давайте, присоединяйтесь!

      Удалить
    2. В таком случае, пойду делать. Я сначала подумала, что это типа марафона, в конце которого нужно показать заполненный миниатюрами shadow box. Идея мне очень понравилась, может что и у меня получится.

      Удалить
    3. итог - по желанию =) желаю вдохновения! буду ждать результат =)

      Удалить
  4. Спасибо за такое чудное задание!!! Миниатюры - как это красиво сложно и интересно!!! Я так думала - думала----чуть голову не поломала))) зато потом - кайф!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за участие!!! рада тебя видеть среди участников =)

      Удалить
  5. Очень понравилось работать над этим заданием, постараюсь дойти до конца, уж очень меня увлекла мысль о shadow box, даже начала чертить эскиз. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Было не просто интересно самой что-то придумывать, еще интереснее вдохновляться работами других. У всех такие классные и порой неожиданные календарики. Здорово! Задание было замечательное, жду с нетерпением продолжения. Спасибо WhiteRacoon за создание теплой атмосферы! Такое ощущение, что сам творишь себе воспоминания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо за участие! буду ждать работ в следующих заданиях =)

      Удалить
  7. White Racoon, может добавить гаджет подписки по электронной почте? Хочется о новых заданиях узнавать сразу.

    ОтветитьУдалить