Понравился пост? Поделись с друзьями!

суббота, 30 апреля 2011 г.

Задание 4. Тэг

Здравствуйте, наши дорогие читатели и гости блога!
Сегодняшним заданием будет сделать тэг, используя обязательные элементы - штамп и пуговицу (в любом количестве).
Посмотрите, какая красота вышла из рук приглашенных дизайнеров:
Я люблю штампы. Возможно у меня их не так много, но постоянно соблазняюсь на новые и коллекция растет. Конечно использование   штампов, при навыке и смекалке, дает большие возможности разнообразить изделие. Бумага, что не говори, у всех одна и та же, а сделать хочется эксклюзив. И в своих тэгах штампы я использовала с радостью. Основа у всех акварельная бумага. Так же использованы скрапбумага, бумага для пастели, лист из старой книги.
Тэг Falling for you. Надпись - штамп на кальке. Прожилки на дырокольных листьях нанесены штампом "кленовый лист". Так же использованы штампы фоновый мелкоцвет, травы, ствол (эмбоссинг), "жилки" цветов на рисунке фоновой бумаги. Пуговки - яблоко и червячок.
Тэг Spring. Штампы -  надпись, круглая цветочная рамка, листок, фоновый кракле, пара птиц. Пуговка "гнездо" обвита бечевой. Птицы - эмбоссинг на упаковочном картоне.
Тэг "Любовные письма". Вообще он не содержит надписи, но думаю, что по символике и так понятно, что он о любви. Впрочем, как и предыдущие тэги (весна...весна...). Здесь я попробовала сделать коллаж с помощью различных штампов. Штампов использовано много, возможно я даже забуду какой то упомянуть. Итак - набор "почтовая карточка", марка, большая и маленькая бабочка (одна из них эмбоссинг), фоновые кракле, ноты, текст. сердечко и сердечный салют. Пуговки - обычные плательные, сверху стразы-росинки.

Тег и рамочка вокруг женщины - вырубки из вырубной машины Sizzix; фон тега и рамочки сделаны с помощью штампа от Prima, чернила Vintage Photo; Бумага от K&Komp; фотокадр - оверлей от "Лоза"; подвеска "Сумочка" на брадс с петелькой; правый нижний угол штамп Часы от Питерского Скрап-клуба; кружево вверху состарено в чае.

Описание: Бумага K&C "Классический" , Dovecraft из набора  "Fantasy" и "Новогодний". Штамп "Цветущая ветка" от "INKADINKADO" и "Бабочка" пр-во Россия.
На день Рождения моей тети Лены, сделала тэг к подарку - Фея принесла ей электронную книгу-читалку и видеокамеру для ноутбука)))
Лицевая сторона: Бабочка-штамп выполнена крупнозернистой пудрой для эмбоссинга, текст написан акварельным карандашом и размыт, на веточке присели бабочки-пуговки, по краю тэга вязаный крючком шнурок, закреплен декоративной кнопкой
Оборотная сторона: Дырокольная пуговка МС, вязаный шнурок и фея исполняющая желания))) нотки украшены глиттером, края состарены наждачкой. надпись "Поздравляем" - рукописная.

Приз 
заготовка для открытки, подложка, 3d-аппликация, 5 роз, 3 листочка роз, контурные наклейки 

предоставлен магазином "8 Хобби"

Интернет-магазин товаров для скрапбукинга и декупажа. Всегда в наличии бумага для скрапбукинга и декупажа, штампы, дыроколы, цветочки, наклейки, заготовки для альбомов и открыток и т.д. Доступные цены, отправка наложенным платежом по всей России, гибкие скидки.

Оставляйте ссылки на ваши работы до пятницы, 13 мая.



Желаю всем веселых выходных и незабываемых праздников!

18 комментариев:

  1. Обалденно! Весенний тег очень понравился!! Да и все хороши!!ммоя тема, очень люблю штампы))) Вот времени где бы взять)))

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, а ты сделай ма-а-аленький ))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, а расскажите мне, для чего вам эти тэги. Открытки, понятно, подарить можно, АТС и инчики собирать и меняться, а вот тэг мне зачем? я бы сделала, но будет же валяться потом - не люблю )))) вы их потом куда? )))

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, тэг можно сделать в пару к открытке (из такой же бумаги, например), и привязать к подарку - смотрится замечательно. А можно вообще без открытки - идеальный вариант, когда мало времени: делаешь тэг, пару слов пишешь на обратной стороне, привязываешь к подарку.
    Еще на тэги побольше размером можно приклеивать фото и использовать в альбомах (чаще мини-альбомах - посмотри первую ссылку в инлинкз).
    А на страничках на тэгах пишут журналлинг.
    А еще я подписываю и отсылаю тэг вместе с заказом - например, блокнотом.

    ОтветитьУдалить
  5. Света,а он должен быть определенной формы? Или может быть круглым,квадратным?Есть ли вообще какие-то регламенты по тэгам?

    ОтветитьУдалить
  6. Ната, обычно они прямоугольные, вытянутые, как у девочек-дизайнеров. Но если тебе нужна другая форма или размер - пожалуйста. Главное, чтобы было видно, что это именно тэг - должны быть отверстие и завязочка; тэг не складывается, как открытка - он плоский.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо,уже изучила в первом посте!
    А надпись штампом учитываться?

    ОтветитьУдалить
  8. Весенний тэг - это что-то нереальное! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  9. Света, спасибо за ответ. Действительно - отличные способы применения!!!!! и сама ведь в минике делала странички-тэги, забыла ))) только делала вместе с альбомом, поэтому они сразу по цветам и материалам были однородны. А вот с отдельными надо попробовать. Только сделать их поуниверсальнее - чтоб потом применить можно было, как ты написала ))) здорово так!!!!!! спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, а мона вопрос??? А какого размера должен быть тег? *краснею*

    ОтветитьУдалить
  11. совершенно незачем краснеть )
    для тэгов нет ни ограничений по размеру, ни, в принципе, по форме. Обычно они небольшие. Хотя если для альбомчика вам нужен тэг, на который должна поместиться фотография - то делайте такой, какой нужен вам.

    ОтветитьУдалить
  12. http://poppylover-poppystyle.blogspot.com/2011/05/blog-post_07.html - у меня тег не с дырочкой и завязочкой, а с петелькой - это ничего?
    мне просто объяснили, что даже завязка не принципиальна, лишь бы дырочка была, чтобы повесить можно было; а дырочка туда ну никак не клеилась - вот я и подумала: почему бы не вешать за петельку? ) не заругаете? ))

    ОтветитьУдалить
  13. Какие красивые теги! С птичками- вообще чудо!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки..я подавала заявку на участие в конкурсе..но сегодня это сообщение пропало..и я боююсь что меня не засчитали((( выкладываю заново работу..в надежде что учтете (((

    ОтветитьУдалить
  15. перепостила
    http://anetash.blogspot.com/2011/05/blog-post_13.html
    спасибки!

    ОтветитьУдалить
  16. http://juliet-justmylife.blogspot.com/2011/05/blog-post_12.html

    и у меня были проблемы с блогом! ((((

    ОтветитьУдалить
  17. http://f-mari-novgorod.blogspot.com/2011/05/blog-post_8527.html
    http://f-mari-novgorod.blogspot.com/2011/05/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить