Понравился пост? Поделись с друзьями!

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Shadow box 7 - О погоде

Всем привет!
Не ждали? =) А блог еще жив =) Все вернулись из отпусков и жаждут творчесвтва?  Лето пролетело, осень заосеннилась.. Вот и наше новое задание предлагает поминиатюризировать на эту тему. 

Кто у нас в гостях впервые, прошу зайти в пост с первым заданием и почитать там правила и преамбулу.

Седьмое задание: У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ
 
Часто нам хочется пожаловаться на погоду: чтобы "поскорее уже лето" в январе, или "когда уже спадет эта жара! хочу снега" в июле.. Но всякое природное явление, будь то "снег или зной или дождик проливной", может быть интересным и являться источником вдохновения!
Делаем миниатюру на тему погодных явлений. Для тех, кто делает ШБ - пусть это будут погодные условия дня, которому работа посвящена: какой был сезон? были ли осадки? что запомнилось? Может, это будет термометр с градусами, а может яркое солнышко на открытке, а может, снежный ком?.. Главное, чтобы погода-природа были очевидны.

О размерах: расслабимся после долгого перерыва, в этот раз миниатюра может достигать 12 см (максимальное измерение), но, конечно, чем меньше, тем лучше!
Техники, материалы - абсолютно любые.

Как обычно: я жду полноценную миниатюру; "сделайте красиво!" и "удивите меня!" =)
Замечу, что миниатюра принимается любая: плоская, объемная, АТС, фрагмент ШБ, что угодно.

Для вдохновения предлагаю посмотреть на примеры:


(окошко для моего ШБ: деревянная рама с подоконником, ацетаткое "стекло", капли дождя на окне, градусник на улице, голые ветки, тучки и облетающие листики - осень...Размеры 12х12х3)


( Размеры 12x7x10. Стенки бокса - вручную расписанный шелк. Домики и деревья - бумажные. Идея: тихая зимняя ночь после снежной бури :))

Создавайте свои природно-погодные шедевры и присоединяйтесь!
Кстати, вопрос на засыпку - никто не знает, может, есть где скопление любителей миниатюр? В "Стране мастеров" или где-нибудь еще? Позвать бы их, а? Тогда в спонсрах будет смысл...

Свои работы оставляем синей лягушке с 00:00 04.09.2012 до 23:59 20.09.2012


27 комментариев:

  1. Вы маленькие волшебницы :)

    Ален, помнишь, когда я делала МК по мини-комодику для АА - пришло несколько людей, которые как раз и увлекаются миниатюрами...
    Найди тот пост в альтере - там в линки некоторые комодики как раз были от "миниатюрщиц", может у них в блогах чего найдешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв и отдельно - за идею!!! Отлично, пошла искать =)

      Удалить
  2. Здорово...я влюбилась в ваше окошко )))

    ОтветитьУдалить
  3. Как же я долго Вас ждала, с надеждой посматривала на правую панельку в своем блоге, обновляла странцу, переходила по ссылке, вдруг уже, а у меня просто не отображается! Дождалась, глазам не поверила! Рада безмерно! Иду искать идею и материалы для ее реализации!
    Окошко впечатлило!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как приятно, что кто-то нас ждал и не забыл! Буду предвкушать Вашу работу =))

      Удалить
    2. Зашилась по времени и не успела (несвоевременный срочный заказ). Прошу прощения за неоправданные ожидания.

      Удалить
  4. Я в восторге от этих ВАШИХ миниатюр!
    Аж мурашки по коже!!!
    Девочки, спасибо за приглашение!!! Теперь буду следить за Вашим блогом, по возможности присоединюсь;-)
    Работы просто поражают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо =) Надеюсь, Вам у нас понравится =)

      Удалить
  5. Как я рада...что все продолжается!!!! Надо браться за себя и заканчивать наши ШБ!! Спасибо Алён за такое потрясающее вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  6. А может немного продлить сроки сдачи? А?

    ОтветитьУдалить
  7. Видимо, надо... например, до пяти участников, а то топ три выбирать из двух... мда... или закрыть блог вовсе, раз неинтересно людям

    ОтветитьУдалить
  8. Людям интересно! Я - этот людь! И готова рассказывать о Вашем блоге! Правда, у меня посетителей в среднем человек - 15-20 в сутки, всего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Более 300 пч и почти три участника - все-таки что-то тут не так..
      Спасибо за поддержку!
      Применяла сборщик линков на "до пятерых участников".

      Удалить
    2. Спасибо, я теперь просто обязана успеть!

      Удалить
  9. Я сделала! Завтра выложу. Уложилась в 7 см!

    ОтветитьУдалить
  10. Я бы с удовольствием поучаствовала бы (очень люблю и делаю миниатюры сама http://yulian-na.blogspot.com/2012/04/blog-post_980.html), но слишком маленькие сроки, для изготовления качественной миниатюры времени надо побольше и темы более обширные. По поводу того где можно найти людей связанных с миниатюрами вот ссылка на сообщество в жж http://house-doll.livejournal.com если это поможет, то хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую! Рада знакомству =)
      Насчет сроков и заданий - честно говоря, озадачена... мы и так вроде как собираем витрину из кусочков, один кусочек - 20 дней, а ныне и вовсе 2 месяца, я думала, этого и на целый шэдоубокс хватит, а не только на пару листиков-цветочков =) а тема опять же - для элемента, задание финальное, на целый шэдоубокс будет в конце, его сделаю подлиннее, конечно.
      Спасибо за ссылку! Я натыкались лишь на жж с похожим названием, а там никого и сплошь порно-реклама, думала, сообщество умерло, а оказывается, я не там искала. Спасибо!

      Удалить
    2. Привет!я незнаю кто как, но я сделала бы все проще,на весь шэдоубокс(начать с 6 ячеек и в самам начале участник сам определяет общую форму и соответственно размеры ячеек) максимум 1-1,5 месяца(как скрап марофоны), с общей заданной темой (например: погода в доме, соответственно на каждую ячейку назначать либо определенную палитру либо маленькую тему с определенным элементом),придать огласке везде где только можно и все попрет!!! еще мне непонятно причем тут атс (всмысле на данный момент)?(может я чего то не поняла?) если бы все изменилось, то тогда и Атс и мини открытки и т.д. были бы на ура, настоящие АРТ объекты получались бы и каждый себя реализовал (кто то шил бы мини игрушки,кто то украшал бы только в стиле скрап и т.д.)Главное грамотно и вкусно приподнести участникам, спасибо что прочитали и извените если лезу не всвое дело!

      Удалить
    3. Спасибо за отклик и мнение! Мне это очень важно. Если еще когда-нибудь решусь на такую аватюру - буду ориентироваться на такой формат =) К сожалению, сейчас для меня марафон нереален, ибо я 24/7 принадлежу почтигодовалой девице, и мне даже объявить задание и итоги непросто, не говоря о создании "примеров" и поисках, где бы прорекламироваться %)))
      А атс ныне как одна из форм миниатюр. Задания с грифом ШБ призваны помочь наполнить ШБ тем, кто их делает, но изначально люди вроде хотели, собирались, а реально ШБ делают 3 человека, потому тему заданий для ШБ я распространяю и на остальные мелкие формы. Т.е. тема задана: хотите - ШБ делайте, не хотите - что угодно мелкое по теме.

      Удалить
  11. Спасибо за задание, замечательное! АТС-ку поставила одним постом с открыткой.

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже увлекаюсь миниатюрой, но про задание узнала только сейчас, и сразу записалась в ПЧ. Тема задания интересная, но я не пойму, еще можно добавляться или нет (срок то до 20.09), боюсь не успеть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада Вашему визиту! =)
      Т.к. на момент 20.09 было целых 3 участника, срок приема работ продлен "до 20.10 ИЛИ пока не наберется пять человек", так что шансы успеть у Вас есть =) Буду рада видеть и Вашу работу в списке =)

      Удалить
  13. Вдохновили вы меня, кроме атс миниатюрок не делала, но вот очень захотелось, попробовать, что вышло то вышло, отдаю на ваш профессиональный суд)

    ОтветитьУдалить